sarahandball AviaPost Logo Gray  07            
3 bitex1
kornerbrend baufix1 logo

Турнир ко дню рождения Фритьофа Нансена

 

nansen

   II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО ГАНДБОЛУ ПОСВЯЩЕННЫЙ 154-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ФРИТЬОФА НАНСЕНА

II INTERNATIONALL CHILDREN"S HANDBALL TOURNAMENT DEDICADET TO 154 ANNIVERSARY OF THE BIRTH OF FRIDТJOF NANSEN 

                                                                                                                                                                                                           

г. САРАТОВ, РОССИЯ

10-13 октября 2015 года

 

 

C 10 по 13 октября 2015 года в Саратове состоится 2-й международный детский турнир по гандболу среди юношей 2003 года рождения, посвященный 154-й годовщине со дня рождения Фритьофа Нансена.
Фритьоф Нансен (полное имя Фри́тьоф Ве́дель-Я́рлсберг На́нсен (норв. Fridtjof  Wedel – Jarlsberg  Nansen 10 октября 1861 — 13 мая 1930) -  норвежский полярный исследователь, учёный — доктор зоологии, основатель новой науки — физической океанографии, политический и общественный деятель, дипломат, гуманист, филантроп, лауреат Нобелевской премии мира за 1922 год, удостоенный наград многих стран, в том числе России.

Этот человек, о котором в Саратове или забыли или совсем не знают, спас от голодной смерти в период гуманитарной катастрофы 1921-1923 годов прошлого столетия получившей название «Голод в Поволжье», более одного миллиона человек в Саратовской области и более пяти миллионов в Поволжском регионе. Многие жители Саратовской области и не подозревают о том, что смогли появиться на свет только благодаря тому, что сто лет назад, один благородный и неравнодушный норвежец, сделал все, что бы их далекие предки не погибли от голода.
Фритьофа Нансена помнят во всем мире, пора и саратовцам отдать долг памяти этого выдающегося человека.
Руководством  детско-юношеского гандбольного клуба «Юниор» при Саратовской областной федерации гандбола  в 2014 году было принято решение о проведении ежегодного детского турнира по гандболу посвященного Фритьофу Нансену. Целью турнира ставилось развитие детского гандбола и дань памяти великого человека Фритьофа Нансена . Прошлой осенью в турнире приняли участие 8 команд. Победителем соревнований стали подмосковные гандболисты из г. Наро-Фоминска.

 

 

Содержание
ФОТОГАЛЕРЕЯ 1 (открытие турнира)
ФОТОГАЛЕРЕЯ 2 (команды)
ФОТОГАЛЕРЕЯ 3 (награждение)
 о ФРИТЬОФЕ НАНСЕНЕ
ТУРНИР В 2014 ГОДУ
ПРИВЕТСТВЕННАЯ РЕЧЬ Г-НА КЛАЕСА ЛИККЕРЬ РАГНЕРБА
ИНТЕРВЬЮ РУКОВОДСТВА ГК "ЮНИОР"

 

 

 

 

 

Команды-участницы, итоговое распределение мест 

saratov deti "Юниор", г.Саратов, Россия 
/ссылка на команду/ 
GOLD 
belarus "РЦОР г.Минск", р-ка Беларусь  
bronze
belarus "СКА Юни",г. Минск, р-ка Беларусь   silver
дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31 "Сборная г.Егорьевска", Россия   IV
Naro-Fominsk Moscow oblast "Сборная г.Наро Фоминска", Россия   V
Rostov-na-Donu "Сборная Ростовской области", Россия   VI
spartak belgorod "Спартак", г.Белгород, Россия   VII
ss101 Тушино 101, г.Москва   IIX 
togliatti "Сборная г.Тольятти", Россия   IX
russian federation "СОДЮСШ "НГ", г.Саратов   X
kazakhstan ТНК"Казхром", Казахстан   XI
russian federation СДЮСШОР №14 "Волга", г.Саратов   XII

 

 

 

Турнирная таблица, расписание игр

Группа А

Команда 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 saratov deti Юниор, г.Саратов  Coat of Arms of Saratov 24:11 20:11 27:10 3 3 0 0

71-32 39

6
2 Rostov-na-Donu  Ростов  11:24 Coat of Arms of Saratov 9:12 20:13 3 1 0 2

40-49 -9

2
3 ss101  Тушино 101, Москва  11:20 12:9 Coat of Arms of Saratov 11:12 3 1 0 2

34-41 -7

2
4 kazakhstan  ТНК"Казхром"  10:27 13:20 12:11 Coat of Arms of Saratov 3 1 0 2

35-58 -23

2

 

Время Команда Счет Команда
10.10.2015, суббота
13:00  saratov deti Юниор, г.Саратов  27:10 ( 13:4) kazakhstan ТНК"Казхром" 
14:40  ss101  Тушино 101, Москва   11:20 (4:10) saratov deti Юниор, г.Саратов
11.10.15, воскресенье 
08:30  Rostov-na-Donu  Ростов   9:12 (7:7) ss101  Тушино 101, Москва  
11:00 kazakhstan  ТНК"Казхром"   12:11 (8:6)  ss101  Тушино 101, Москва  
11:50  saratov deti Юниор, г.Саратов  24:11 (12:3)  Rostov-na-Donu  Ростов 
16:00 Rostov-na-Donu  Ростов 20:13 (9:6)  kazakhstan   ТНК"Казхром" 

Группа Б

Команда 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 belarus РЦОР  Coat of Arms of Saratov 16:14 22:14 26:5 3 3 0 0

64-33 31

6
2 дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31 Егорьевск  14:16 Coat of Arms of Saratov 22:11 25:10 3 2 0 1

61-37 24

4
3   togliatti  Тольятти 14:22 11:22 Coat of Arms of Saratov 23:10 3 1 0 2

48-54 -6

2
4 russian federation СДЮСШОР №14 "Волга"  5:26 10:25 10:23 Coat of Arms of Saratov 3 0 0 3

25-74 -49

0

 

Время Команда Счет Команда
10.10.2015, суббота
10:00  belarus РЦОР   26:5 (11:1) russian federation СДЮСШОР №14 "Волга"
11:40  дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск  14:16 (5:9) belarus РЦОР 
15:30 russian federation СДЮСШОР №14 "Волга" 10:23 (5:9)    togliatti  Тольятти
11.10.15, воскресенье 
14:20  belarus  РЦОР 22:14 (11:8)   togliatti  Тольятти
15:10 дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск  25:10 (9:6)  russian federation СДЮСШОР №14 "Волга"  
16:50    togliatti    Тольятти 11:22 (5:10)  дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск  

Группа B

Команда 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 belarus"СКА Юни"  Coat of Arms of Saratov 17:14 18:15 17:12 3 3 0 0

52-41 11

6
2 Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск  14:17 Coat of Arms of Saratov 20:18 28:22 3 2 0 1

62-57 5

4
3 spartak belgorod  "Спартак"  15:18 18:20 Coat of Arms of Saratov 23:19 3 1 0 2

56-57 -1

2
4 russian federation "СОДЮСШ "НГ"  12:17 22:28 19:23 Coat of Arms of Saratov 3 0 0 3

53-68 -15

0

 

Время Команда Счет Команда
10.10.2015, суббота
10:50  belarus"СКА Юни" 17:12 (11:1)  russian federation "СОДЮСШ "НГ" 
13:50  spartak belgorod  "Спартак"  18:20 (9:8)  Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск
11.10.15, воскресенье 
09:20  spartak belgorod  "Спартак"    15:18 (9:9) belarus"СКА Юни"  
10:10  Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск   28:22 (20:9)  russian federation "СОДЮСШ "НГ"  
12:40  russian federation "СОДЮСШ "НГ"   19:23 (7:15) spartak belgorod  "Спартак" 
13:30 belarus"СКА Юни" 17:14 (7:6)    Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск 

 

ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Стыковые игры за 1-6 место

12.10.2015, понедельник
СТЫКОВЫЕ МАТЧИ
09:00 belarus РЦОР  22:19 (10:10)  Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск 
10:00 saratov deti Юниор, г.Саратов  19:12(8:6)  дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск
11:00 Rostov-na-Donu  Ростов   13:20 (10:10) belarus"СКА Юни" 

 

1-3 место

Команда 1 2 3 И В Н П Мячи О
1 saratov deti Юниор, г.Саратов  Coat of Arms of Saratov 34:16 26:20 2 2 0 0

60-36 24

4
2 belarus РЦОР  16:34 Coat of Arms of Saratov 23:8 2 1 0 1

39-42 -3

2
3 belarus"СКА Юни"   20:26 8:23 Coat of Arms of Saratov 2 0 0 2

28-49 -21

0

 

Время Команда Счет Команда
12.10.2015, понедельник
13:00  saratov deti Юниор, г.Саратов  34:16 (18:9)  belarus РЦОР 
13.10.2015, вторник
10:00 belarus РЦОР  23:8 (9:3)  belarus"СКА Юни"
12:00 saratov deti Юниор, г.Саратов 26:20 (10:10)  belarus"СКА Юни"

 

4-6 место

Команда 1 2 3 И В Н П Мячи О
1 дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск  Coat of Arms of Saratov 21:15 20:13 2 2 0 0

41-28 13

4
2 Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск  15:21 Coat of Arms of Saratov 23:18 2 1 0 1

38-39 -1

2
3 Rostov-na-Donu  Ростов   13:20 18:23 Coat of Arms of Saratov 2 0 0 2

31-43 -12

0

 

Время Команда Счет Команда
12.10.2015, понедельник
15:00 Rostov-na-Donu  Ростов   13:20 (5:11) дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск 
13.10.2015, вторник
08:00 дс-егорьевск.рф screen capture 2014-11-04 05-19-31  Егорьевск 21:15 (10:8)  Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск
11:00 Rostov-na-Donu  Ростов  18:23 (5:15) Naro-Fominsk Moscow oblast   Наро-Фоминск

 

7-9 место

Команда 1 2 3 И В Н П Мячи О
1 spartak belgorod  "Спартак"  Coat of Arms of Saratov 23:17 26:16 2 2 0 0

49-33 16

4
2 ss101  Тушино 101, Москва  17:23 Coat of Arms of Saratov 23:22 2 1 0 1

40-45 -5

2
3   togliatti     Тольятти 16:26 22:23 Coat of Arms of Saratov 2 0 0 2

38-49 -11

0

 

Время Команда Счет Команда
12.10.2015, понедельник
12:00  ss101  Тушино 101, Москва   23:22 (13:9)    togliatti  Тольятти
14:00   togliatti  Тольятти 16:26 (10:13)  spartak belgorod  "Спартак" 
13.10.2015, вторник
09:00 spartak belgorod  "Спартак" 23:17 (14:8)  ss101  Тушино 101, Москва

 

10-12 место

Команда 1 2 3 И В Н П Мячи О
1 russian federation "СОДЮСШ "НГ"   Coat of Arms of Saratov 18:17 21:16 2 2 0 0

39-33 6

4
2 kazakhstan  ТНК"Казхром" 17:18 Coat of Arms of Saratov 32:22 2 1 0 1

49-40 9

2
3 russian federation СДЮСШОР №14 "Волга"  16:21 22:32 Coat of Arms of Saratov 2 0 0 2

38-53 -15

0

 

Время Команда Счет Команда
12.10.2015, понедельник
15:00 russian federation"СОДЮСШ "НГ"   21:16 (10:7) russian federation СДЮСШОР №14 "Волга"  
16:00 kazakhstan  ТНК"Казхром"  32:22 (16:11)  russian federation СДЮСШОР №14 "Волга" 
17:00 kazakhstan  ТНК"Казхром"   17:18 (7:10) russian federation"СОДЮСШ "НГ"